in

Ini Jadwal KRL Solo Jogja Hari Ini 23 Agustus 2023 dari Stasiun Balapan!

gnews piknikdong
Bagikan:

Piknikdong.com, Solo – Bingung mencari jadwal KRL Solo Jogja hari ini tanggal 23 Agustus 2023 yang berangkat dari Stasiun Balapan? Tenang, sekarang sudah berada di tempat yang tepat.

Dalam menjawab kebutuhan perjalanan antara Solo dan Yogyakarta (Jogja), Kereta Rel Listrik (KRL) Solo-Jogja hadir sebagai opsi transportasi yang efisien dan terpercaya.

Jadwal KRL Solo Jogja Hari Ini
Jadwal KRL Solo Jogja Hari Ini, photo : piknikdong.com

Dengan jadwal yang teratur dan fasilitas yang modern, KRL Solo-Jogja telah menjadi pilihan utama bagi banyak orang yang ingin melakukan perjalanan dengan nyaman dan tepat waktu.

Perjalanan dengan Jadwal KRL Solo Jogja hari ini

Jadwal KRL Solo-Jogja dirancang untuk mengoptimalkan perjalanan penumpang.

Dengan berbagai pilihan jadwal, termasuk perjalanan pagi, siang, dan malam, KRL ini memberikan fleksibilitas bagi para pelancong dalam merencanakan perjalanan sesuai dengan kebutuhan dan jadwal mereka.

Rute perjalanan meliputi stasiun-stasiun penting mulai dari stasiun Solo Balapan hingga stasiun Tugu Yogyakarta.

Berikut ini jadwal KRL Solo Jogja hari ini 23 Agustus 2023 dari Stasiun Solo Balapan.

1. Jadwal KRL Solo Jogja hari ini dari Stasiun Solo Balapan

Berangkat dari Solo Balapan pukul 05.08 WIB, 06.16 WIB, 07.29 WIB, 09.04 WIB*, 10.34 WIB, 11.33 WIB*, 13.56 WIB, 15.08 WIB, 16.24 WIB, 17.20 WIB, 18.25 WIB, 21.06 WIB.

2. Jadwal KRL Solo Jogja hari ini dari Stasiun Purwosari

Berangkat dari Purwosari pukul 05.13 WIB, 06.21 WIB, 07.35 WIB, 09.10 WIB*, 10.40 WIB, 11.39 WIB*, 14.02 WIB, 15.14 WIB, 16.30 WIB, 17.26 WIB, 18.32 WIB, 21.12 WIB.

3. Jadwal KRL Solo Jogja hari ini dari Stasiun Gawok

Berangkat dari Gawok pukul 05.20 WIB, 06.28 WIB, 07.42 WIB, 09.17 WIB*, 10.47 WIB, 11.46 WIB*, 14.09 WIB, 15.21 WIB, 16.37 WIB, 17.33 WIB, 18.39 WIB, 21.19 WIB.

4. Jadwal KRL Solo Jogja hari ini dari Stasiun Delanggu

Berangkat dari Delanggu pukul 05.26 WIB, 06.34 WIB, 07.48 WIB, 09.23 WIB*, 10.53 WIB, 11.52 WIB*, 14.15 WIB, 15.27 WIB, 16.43 WIB, 17.39 WIB, 18.45 WIB, 21.25 WIB.

5. Jadwal KRL Solo Jogja hari ini dari Stasiun Ceper

Berangkat dari Ceper pukul 05.33 WIB, 06.41 WIB, 07.55 WIB, 09.30 WIB*, 11.00 WIB, 11.59 WIB*, 14.22 WIB, 15.34 WIB, 16.50 WIB, 17.46 WIB, 18.52 WIB, 21.32 WIB.

6. Jadwal KRL Solo Jogja hari ini dari Stasiun Klaten

Berangkat dari Klaten pukul 05.42 WIB, 06.50 WIB, 08.04 WIB, 09.39 WIB*, 11.09 WIB, 12.08 WIB*, 14.32 WIB, 15.43 WIB, 16.59 WIB, 17.55 WIB, 19.01 WIB, 21.41 WIB.

7. Jadwal KRL Solo Jogja hari ini dari Stasiun Srowot

Berangkat dari Srowot pukul 05.49 WIB, 06.57 WIB, 08.11 WIB, 09.46 WIB*, 11.16 WIB, 12.15 WIB*, 14.39 WIB, 15.50 WIB, 17.06 WIB, 18.02 WIB, 19.08 WIB, 21.48 WIB.

8. Jadwal KRL Solo Jogja hari ini dari Stasiun Brambanan

Berangkat dari Brambanan pukul 05.56 WIB, 07.04 WIB, 08.18 WIB, 09.53 WIB*, 11.23 WIB, 12.22 WIB*, 14.46 WIB, 15.57 WIB, 17.13 WIB, 18.09 WIB, 19.15 WIB, 21.55 WIB.

9. Jadwal KRL Solo Jogja hari ini dari Stasiun Maguwo

Berangkat dari Maguwo pukul 06.04 WIB, 07.12 WIB, 08.26 WIB, 10.01 WIB*, 11.31 WIB, 12.30 WIB*, 14.54 WIB, 16.05 WIB, 17.21 WIB, 18.17 WIB, 19.23 WIB, 22.03 WIB.

10. Jadwal KRL Solo Jogja hari ini dari Stasiun Lempuyangan

Berangkat dari Lempuyangan pukul 06.11 WIB, 07.19 WIB, 08.35 WIB, 10.12 WIB*, 11.38 WIB, 12.37 WIB*, 15.01 WIB, 16.12 WIB, 17.28 WIB, 18.24 WIB, 19.30 WIB, 22.10 WIB.

11.  Tiba di Stasiun Yogyakarta

Tiba di Yogyakarta pukul 06.15 WIB, 07.23 WIB, 08.39 WIB, 10.16 WIB*, 11.42 WIB, 12.41 WIB*, 15.05 WIB, 16.16 WIB, 17.32 WIB, 18.28 WIB*, 19.34 WIB, 22.14 WIB.

*Jam yang bertanda diberangkatkan hanya Sabtu dan Minggu

Keuntungan menggunakan KRL Solo Jogja

1. Efisiensi Waktu

Dibandingkan dengan perjalanan menggunakan kendaraan pribadi yang bisa terjebak dalam kemacetan, KRL Solo-Jogja menawarkan alternatif yang lebih cepat dan andal.

2. Kenyamanan Perjalanan

Dengan fasilitas tempat duduk yang ergonomis, pendingin udara, dan ruang kabin yang bersih, KRL ini memberikan pengalaman perjalanan yang nyaman bagi penumpang.

3. Harga Terjangkau

Tiket KRL Solo-Jogja umumnya memiliki harga yang terjangkau, menjadikannya opsi yang ekonomis untuk perjalanan jarak menengah.

4. Pilihan Jadwal Fleksibel

Dengan banyaknya jadwal perjalanan yang tersedia, penumpang dapat memilih waktu yang sesuai dengan rencana perjalanan mereka, baik itu untuk tujuan bisnis, wisata, atau keperluan pribadi lainnya.

Kesimpulan:

Dalam dunia yang semakin serba sibuk, KRL Solo-Jogja memberikan solusi transportasi yang efisien, terpercaya, dan ramah lingkungan.

Dengan kemudahan akses, jadwal yang bervariasi, dan pelayanan yang baik, KRL ini menjadi mitra perjalanan yang diandalkan bagi masyarakat yang mengutamakan kenyamanan dan efisiensi dalam setiap perjalanan.

Itulah jadwal Krl Solo Jogja hari ini yang berangkat dari stasiun Solo Balapan. Semoga bermanfaat.

Seberapa menarik artikel ini?

Klik bintang untuk memberi vote.

Penilaian rata-rata 5 / 5. Jumlah 2

Jadilah yang pertama memberi peringkat disini.

Kami mohon maaf karena posting ini tidak berguna untuk Anda

Biarkan kami memperbaiki pos ini

Beri tahu kami bagaimana kami dapat memperbaiki pos ini?

Yuk gabung channel whatsapp Piknikdong.com untuk mendapatkan info terbaru tentang Wisata, Kuliner, Resep, Event, Musik, Viral, Tips dan hal menarik lainnya. Klik di sini (JOIN)

Penulis : Redaksi

Mengulas tentang ragam informasi menarik yang sedang trending saat ini secara detail dan berdasarkan fakta.