Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Blambangan Ekspres Semarang Tawang – Ketapang PP

Share:

PT Kereta Api Indonesia (Persero) meluncurkan Kereta Api baru yaitu KA Blambangan Ekspres yang melayani rute Semarang Tawang – Ketapang pp.

VP Public Relations KAI Joni Martinus mengatakan, KAI menghadirkan KA Blambangan Ekspres untuk mempermudah masyarakat dari arah Semarang menuju Jember hingga Ketapang dimana sebelumnya KAI belum menghadirkan perjalanan KA untuk rute tersebut.

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Blambangan Ekspres Semarang Tawang – Ketapang PP
ILUSTRASI Foto Kereta Api by : KAI.id

Untuk memperkenalkan hadirnya Kereta Api baru ini, KAI memberikan tarif promo mulai dari Rp150.000 untuk perjalanan KA Blambangan Ekspres yang tiketnya sudah dapat dipesan sejak 22 November 2022 di seluruh channel resmi penjualan tiket KAI.

“KA Blambangan Ekspres merupakan KA pertama yang KAI operasikan dari wilayah Semarang, Cepu menuju ke wilayah Jember, Banyuwangi, hingga Ketapang ataupun sebaliknya.

Hadirnya KA ini akan memberikan kemudahan kepada masyarakat yang ingin bepergian ke wilayah tersebut dengan transportasi yang aman, sehat, nyaman dan tepat waktu.,”

ujar Joni.

Sejarah Nama Kereta Api Blambangan Ekspres

Nama Kereta Api Blambangan Ekspres berasal dari salah satu nama kerajaan yakni Kerajaan Blambangan.

Kerajaan Blambangan adalah kerajaan hindu yang berlokasi di Banyuwangi tepatnya di Semenanjung Blambangan di ujung timur Pulau Jawa.

Kerajaan Blambangan berdiri di akhir masa Kerajaan Majapahit yakni pada abad ke-13 Masehi hingga abad ke-18 Masehi.

KA Blambangan Ekspres terdiri dari 4 Kereta Eksekutif dan 3 Kereta Ekonomi dengan total tempat duduk yang disediakan sebanyak 440 tempat duduk dalam sekali perjalanan.

Pada tahap awal, KA Blambangan Ekspres akan beroperasi pada tanggal 2, 3, 4, 9, 10, 11, 16, 17, 18, dan 22 s.d 31 Desember 2022.

KA Blambangan berhenti di stasiun ini!

KA Blambangan Ekspres dari Semarang di:

  • Stasiun Semarang Tawang
  • Ngrombo
  • Cepu
  • Bojonegoro
  • Lamongan
  • Surabaya Pasarturi
  • Surabaya Gubeng
  • Sidoarjo
  • Bangil
  • Pasuruan
  • Probolinggo
  • Tanggul
  • Jember
  • Kalisetail
  • Rogojampi
  • Banyuwangi Kota
  • Ketapang

KA Blambangan Ekspres dari Ketapang di:

  • Stasiun Ketapang
  • Banyuwangi Kota
  • Rogojampi
  • Kalisetail
  • Kalisat
  • Jember
  • Tanggul
  • Probolinggo
  • Pasuruan
  • Bangil
  • Sidoarjo
  • Gubeng
  • Pasarturi
  • Lamongan
  • Bojonegoro
  • Cepu
  • Ngrombo
  • Semarang Tawang

Promo Harga Tiket KA Blambangan Ekspres

Untuk mengenalkan hadirnya KA Blambangan Ekspres kepada masyarakat, KAI memberikan diskon khusus kepada masyarakat untuk periode keberangkatan 2 s.d 18 Desember 2022.

Dapatkan tiket KA Blambangan Ekspres kelas Eksekutif hanya Rp250.000 dan kelas Ekonomi hanya Rp150.000.

Segera dapatkan tiket promo tersebut melalui KAI Access, web kai.id, dan seluruh channel resmi penjualan tiket KAI lainnya karena kuota tiket promo yang disediakan terbatas.

Untuk informasi lebih lanjut terkait KA Blambangan Ekspres masyarakat dapat menghubungi Contact Center KAI melalui telepon di 121, WhatsApp 08111-2111-121, email [email protected], atau media sosial KAI121.

“Hadirnya KA Blambangan Ekspres tidak hanya untuk memberikan alternatif transportasi kepada masyarakat, tapi juga untuk membantu meningkatkan pariwisata yang ada di wilayah-wilayah yang disinggahi,”

tutup Joni.

Jadwal KA Blambangan Expres

Jadwal KA Blambangan Ekspres 237 dari Ketapang – Semarang Tawang

Stasiun

Datang

Berangkat

Ketapang

19:30

Banyuwangi Kota

19:43

19:53

Rogojampi

20:05

20:07

Kalisetail

20:27

20:29

Kalisat

21:28

21:35

Jember

21:55

22:03

Tanggul

22:32

22:34

Probolinggo

23:31

23:34

Pasuruan

00:06

00:09

Bangil

00:27

00:31

Sidoarjo

00:54

00:56

Surabaya Gubeng

01:21

01:26

Surabaya Pasarturi

01:40

01:52

Lamongan

02:24

02:27

Bojonegoro

03:16

03:19

Cepu

03:48

03:53

Ngrombo

04:54

04:56

Semarang Tawang

05:44

 

Jadwal KA Blambangan Ekspres 238 Semarang Tawang – Ketapang

Stasiun

Datang

Berangkat

Semarang Tawang

18:05

Ngrombo

18:53

18:56

Cepu

20:03

20:09

Bojonegoro

20:38

20:40

Lamongan

21:30

21:32

Surabaya Pasarturi

22:05

22:20

Surabaya Gubeng

22:36

22:44

Sidoarjo

23:10

23:19

Bangil

23:41

23:45

Pasuruan

00:03

00:08

Probolinggo

00:43

00:48

Tanggul

01:52

01:54

Jember

02:24

02:29

Kalisetail

03:48

03:50

Rogojampi

04:10

04:12

Banyuwangi Kota

04:24

04:27

Ketapang

04:40

Itulah harga tiket dan jadwal Kereta Api Blambangan Ekspres Semarang Tawang – Ketapang PP yang bisa jadi salah satu pilihan moda transportasi untuk menuju Banyuwangi dari Semarang maupun sebaliknya.

Jadi gimana menurut kalian? jangan lupa tulis  komentar di kolom yang ada di bawah ini ya!

Seberapa menarik artikel ini?

Klik bintang untuk memberi vote.

Penilaian rata-rata 5 / 5. Jumlah 5

Jadilah yang pertama memberi peringkat disini.

Kami mohon maaf karena posting ini tidak berguna untuk Anda

Biarkan kami memperbaiki pos ini

Beri tahu kami bagaimana kami dapat memperbaiki pos ini?

Ikuti berita dan info menarik lainnya dari Piknikdong di Google News!