Jadwal Kereta Api Kaligung 2020, Penghubung Semarang, Brebes, Tegal dan Cirebon

Kereta Kaligung memang menjadi salah satu andalan masyarakat Semarang, Brebes, Tegal hingga Cirebon, hal ini karena jadwal Kereta Api Kaligung yang fleksibel dan banyak pilihan waktu.

Kereta Kaligung merupakan Kereta Api Lokal komersil dengan jarak menengah yang melayani rute Semarang Poncol – Brebes, Semarang Poncol – Tegal, Semarang Poncol- Cirebon dan sebaliknya.

Sekilas Tentang Kereta Api Kaligung

Jadwal Kereta Api Kaligung, Image By IG : @restutrilaksana
Jadwal Kereta Api Kaligung, Image By IG : @restutrilaksana

Jika kita tengok kebelakang lagi tentang asal-muasal penamaan “Kaligung” ini diambil dari nama sebuah sungai yang berada di Tegal, yakni “Kali Gung”. Kereta yang melayani setidaknya 3200 penumpang setiap harinya ini berada di bawah naungan Daerah Operasi IV Semarang.

Seperti yang sudah disebutkan diatas jika Kereta Api Kaligung sangat fleksibel dan memiliki jadwal yang banyak, yakni melayani 5 kali perjalanan dalam sehari pulang – pergi.

Selain itu, dengan kecepatan yang kereta antara 59-100 km/jam membuat waktu tempuh mulai dari Tegal hingga Semarang kurang lebih 2 jam saja.

Rute Kereta Api Kaligung 2020

Cirebon Prujakan – Brebes – Tegal – Pemalang – Pekalongan – Weleri – Semarang Poncol

Jadwal Kereta Api Kaligung dari Semarang ke Tegal, Brebes dan Cirebon

Jadwal Kereta Kaligung 2020 Semarang – Cirebon  (KA 271)

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol 05.00
Weleri 05.53 05.36
Batang 06.07 06.09
Pekalongan 06.21 06.25
Pemalang 06.51 06.54
Tegal 07.17 07.25
Brebes 07.36 07.38
Tanjung 07.54 07.58
Losari 08.03 08.05
Babakan 08.14 08.16
Cirebon Prujakan 08.35

 

Jadwal Kereta Kaligung 2020 Semarang – Tegal (KA 273)

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol 13.50
Weleri 14.22 14.24
Pekalongan 15.03 15.07
Pemalang 15.32 15.35
Tegal 16.00

 

Jadwal Kereta Kaligung 2020 Semarang – Tegal (KA 275)

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol 19.55
Weleri 20.28 20.30
Pekalongan 21.08 21.12
Pemalang 21.37 21.41
Tegal 22.05

 

Jadwal Kereta Kaligung 2020 Semarang – Tegal (KA 277)

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol 16.35
Weleri 17.08 17.11
Batang 17.44 17.46
Pekalongan 17.58 18.02
Pemalang 18.28 18.31
Tegal 18.54

 

Jadwal Kereta Kaligung 2020 Semarang – Brebes (KA 279)

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Poncol 08.50
Weleri 09.23 09.26
Pekalongan 10.06 10.11
Pemalang 10.36 10.40
Tegal 11.03 11.11
Brebes 11.24

 

Jadwal Kereta Api Kaligung 2020 dari Brebes – Tegal ke Semarang Poncol

Jadwal Kereta Kaligung 2020 Cirebon Prujakan – Semarang Poncol (KA 272)

Stasiun Datang Berangkat
Cirebon Prujakan 09.10
Babakan 09.29 09.31
Losari 09.41 09.43
Tanjung 09.50 09.52
Brebes 10.08 10.10
Tegal 10.22 10.28
Pemalang 10.51 10.53
Pekalongan 11.18 11.22
Weleri 12.01 12.03
Semarang Poncol 12.36

 

Jadwal Kereta Kaligung 2020 Tegal – Semarang (KA 274)

Stasiun Datang Berangkat
Tegal 16.50
Pemalang 17.12 17.15
Pekalongan 17.41 17.45
Batang 17.55 17.57
Weleri 18.30 18.32
Semarang Poncol 19.05

 

Jadwal Kereta Kaligung 2020 Tegal – Semarang (KA 276)

Stasiun Datang Berangkat
Tegal 19.45
Pemalang 20.09 20.11
Pekalongan 20.35 20.40
Weleri 21.20 21.23
Semarang Poncol 21.57

 

Jadwal Kereta Kaligung 2020 Brebes – Semarang (KA 278)

Stasiun Datang Berangkat
Brebes 12.15
Tegal 12.30 12.38
Pemalang 13.01 13.04
Pekalongan 13.29 13.33
Weleri 14.13 14.17
Semarang Poncol 14.50

 

Jadwal Kereta Kaligung 2020 Brebes – Semarang (KA 280)

Stasiun Datang Berangkat
Brebes 04.45
Tegal 04.57 05.05
Pemalang 05.27 05.30
Pekalongan 05.56 06.00
Batang 06.11 06.13
Weleri 06.44 06.47
Semarang Poncol 07.21

 

Harga Tiket Kereta Kaligung 2020

Harga tiket Kereta Api Kaligung bervariasi tergantung jarak dan tujuan penumpang. Berikut ini detail harga tiket kereta api kaligung yang bisa dipesan hingga H-30.

  1. Semarang ke Pekalongan : IDR 40.000
  2. Semarang ke Tegaldari: IDR 50.000
  3. Semarang ke Brebesdari: IDR 50.000
  4. Semarang ke Cirebondari: IDR 70.000
  5. Semarang ke Kendaldari: IDR 35.000
  6. Semarang ke Pemalangdari: IDR 50.000

Jika dilihat dari daftar keberangkatan kereta api Kaligung, bisa disimpulkan bahwa :

  1. Jadwal kereta Kaligung Paling pagi dari Semarang Poncol adalah jam 05.00 WIB
  2. Jadwal kereta Kaligung terakhir dari Semarang Poncol adalah jam 19.55 WIB
  3. Jadwal kereta Kaligung Paling pagi dari Brebes adalah jam 04.45 WIB
  4. Jadwal kereta Kaligung terakhir dari Brebes adalah jam 12.15 WIB
  5. Jadwal kereta Kaligung dari Cirebon adalah jam 09.10 WIB.

Itulah ulasan lengkap tengang Kereta Api Kaligung, mulai dari sejarah, harga tiket dan tentu jadwal Kereta Api Kaligung 2020 yang terbaru.

Seberapa menarik artikel ini?

Klik bintang untuk memberi vote.

Penilaian rata-rata 5 / 5. Jumlah 3

Jadilah yang pertama memberi peringkat disini.

Kami mohon maaf karena posting ini tidak berguna untuk Anda

Biarkan kami memperbaiki pos ini

Beri tahu kami bagaimana kami dapat memperbaiki pos ini?

FREE 100% Dapatkan info dan penawaran menarik langsung di email! 

Daftar klik disini

Ketika piknik menjadi sebuah kebutuhan, maka pikniklah
BAGIKAN
Komentarmu?